"УДАР": Азарову пора в отставку вслед за Поповым

"УДАР": Азарову пора в отставку вслед за Поповым

Партия "УДАР" высказывает негодование по поводу поступка Николая Азарова, который удалил депутата от "УДАРа из зала заседания Правительства.

Сергея Каплина удалили из зала заседания, после того как на него разозлился Премьер-министр Николай Азаров. Ударовцы уверены, что Азаров тем самым превысил свои полномочия.

''Закон Украины ''О статусе народного депутата'' и Регламент Кабинета Министров четко предусматривает, что любой народный избранник имеет право участвовать в заседании Кабмина, - подчеркивают в "УДАРе", и добавляют, что "подобные препятствия в общении депутатов с властями возникли именно из-за премьерства господина Азарова''.

Ударовцы сообщают, что Сергей Каплин был делегирован партией на заседание Правительства с той целью, чтобы выразить позицию политической силы, за которой стоит многомиллионный электорат, насчет преодоления последствий стихии. "УДАР" предложил власти уже сейчас создать всеукраинский антикризисный штаб для преодоления стихии, дабы не повторилась ситуация с неготовностью преодолевать ее.
Ну, а Азаров, вместо того чтобы выслушать депутата, который заранее проинформировал о своем присутствии на заседании, сорвался на крик, устроил истерику, что свидетельствует не только о его полном неумении общаться с людьми и управлять страной, а еще и демонстрирует неуважение ко всему парламенту, сообщает сайт "УДАРа".

""УДАР" не намерен молча смотреть на бездеятельность властей. Миссия оппозиции — контроль властей и предложения по улучшению работы властей. Поэтому не надо от нас ждать роли статистов, будьте готовы к диалогу'', — написано в заявлении.

''Мы расцениваем действия Азарова и его Правительства как попытку избежать ответственности, неумение общаться с людьми и честно говорить о проблемах''.

В партии подчеркнули, что события минувших дней еще раз доказывают, что Правительство Азарова должно немедленно подать в отставку. "УДАР" будет добиваться включения этого вопроса в следующее пленарное заседание. ''Мы будем апеллировать к народным депутатам, чтобы они присоединились к оппозиции и отправили Правительство Азарова на политическую пенсию еще до начала паводка'' — обозначили удароовцы в своем заявлении.