ЦИК признала избранным народным депутатом Александра Гулака

Автор
ЦИК признала избранным народным депутатом Александра Гулака

ЦИК признала избранным народным депутатом Гулака вместо Юзьковой, которая стала членом Комиссии

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) признала избранным народным депутатом Александра Гулака, который шел по списку Радикальной партии (№30) на парламентских выборах 2014 года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение ЦИК приняла на заседании в понедельник.

Так, А.Гулак признан избранным депутатом вместо нардепа Татьяны Юзьковой, которая стала одним из членов нового Центризбиркома по квоте Радикальной партии Олега Ляшко.

Вместе с тем ЦИК не рассмотрела вопросы об исключении из списка партии "Народный фронт" по их заявлению кандидатов под № 82 Сергея Кондратюка и №83 Игоря Гоцула, который является первым заместителем министра молодежи и спорта Украины и в августе подал заявление об отставке по собственному желанию.

Также ЦИК пока не рассматривала вопрос о признании избранным народным депутатом заместителя командира по работе с личным составом одной из воинских части в г.Николаеве Ивана Савку, который шел под №84 по списку партии "Народный фронт", вместо Ирины Ефремовой, которая вошла в новый состав ЦИК по квоте "Народного фронта".

Как сообщалось ранее, 20 сентября 2018 года Верховная Рада Украины назначила 14 новых членов Центральной избирательной комиссии.

5 октября председателем ЦИК на ее первом заседании в новом составе избрана Татьяна Слипачук.