Опубликовано завещание украинского политзаключенного Сенцова

Автор
Опубликовано завещание украинского политзаключенного Сенцова

Украинский политзаключенный попросил опубликовать его завещание, которое он передал своей двоюродной сестре Наталье Каплан.

Украинский режиссер-политзаключенный Кремля Олег Сенцов попросил опубликовать завещание. Письмо "Громадському" передала его сестра Наталья Каплан.

В письме от 7 сентября 2018 года Сенцов завещает экранизацию своих работ режиссеру Евгении Врадий. Также Сенцов назначил наследниками своих детей – Алину и Владислава.

Издание опубликовало полный текст письма украинского режиссера:

"Я, Сенцов Олег Геннадьевич, находясь в здравом уме и твердой памяти, завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно "Носорог", "Кай", а также написанные мною в неволе "Блистательный мир", "Вороны" и "Кристи" моей соратницы и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. В случае ее отказа, она имеет право выбрать, кому перепоручить эти экранизации, а также выбрать компанию производителя этих фильмов. Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти, я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава. Завещание составлено в ИК-8 г. Лабытнанги в присутствии и заверении моим адвокатом Динзе Дмитрием. 07.09.18".

Как сообщалось, о завещании украинского политзаключенного Олега Сенцова в сентябре сообщила его сестра Наталья Каплан. Тогда она рассказала, что в письме ей Сенцов пишет, что он уже не верит "в счастливый конец всей этой истории". Состояние у него стабильно-тяжелое. Сенцов заявил о прекращении голодовки с 6 октября 2018 года из-за угрозы начала его принудительного кормления.