Чалый выступил с презентацией о состоянии украинско-американских отношений

Автор
Чалый выступил с презентацией о состоянии украинско-американских отношений

Посол Украины в США Валерий Чалый особое внимание уделил значимости помощи США для развития и укрепления оборонного сектора Украины.

Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый выступил в аналитическом центре "World Affairs Council" в Сан-Франциско с презентацией о состоянии украинско-американских отношений и противодействии российской гибридной агрессии, сообщила пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.

Как отмечается, в своем выступлении В.Чалый уделил особое внимание значимости помощи, которую оказывает США в контексте развития и укрепления оборонного сектора Украины для более эффективного противостояния российской военной агрессии и информационной войне.

Также посол отметил шаги, которые Украина сделала в сфере реформирования сектора безопасности и обороны, в частности, принятие Верховной Радой Украины закона "О национальной безопасности", который открывает путь к углублению военного сотрудничества с США, а также приближает соответствие украинского сектора безопасности критериям членства в НАТО.

Беларусь предлагает помощь в решении конфликта на Донбассе

Кроме того, в мероприятии в "World Affairs Council" также приняли участие Генеральный консул Украины в Сан-Франциско Сергей Алешин, представители американских научных и экспертных кругов и украинская общественность.