В РФ сообщили, что Сенцов набрал свой первоначальный вес и не нуждается в диете

Автор
В РФ сообщили, что Сенцов набрал свой первоначальный вес и не нуждается в диете

Сенцов набрал 12 кг и не нуждается в диете, в настоящее время пишет одновременно две книги, а попутно работает над пьесой.

В России заявили, что осужденный к 20 годам тюрьмы и завершивший длительную голодовку украинский режиссер Олег Сенцов уже набрал 12 кг веса и не нуждается в диете, причем продолжает активную работу над сценариями. Об этом сообщил замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко в интервью российскому изданию "Известия", передает УНН.

"Надо отдать должное, Сенцов — очень волевой человек. Он очень правильно и за короткое время прошел путь к полноценной жизни. За эти недели он набрал 12 кг и полностью вернулся к своему первоначальному весу. Сейчас он весит 84 кг. Для 42-летнего мужчины это хороший показатель. Он ест обычную еду, диета ему больше не требуется", — отметил чиновник.

"В этой пьесе он в юмористическом жанре описывает семейные сцены и конфликты. И он как бы высмеивает это, говорит, что это так незначительно, что важно беречь семью и сохранять теплые отношения", — уточнил замдиректора ФСИН.

Напомним, сестра украинского режиссера Наталья Каплан заявила, что после прекращения голодовки украинский политзаключенный Олег Сенцов получил тяжелые последствия для здоровья.

Прага поздравила Сенцова и напомнила о десятках украинцев в тюрьмах России

По ее словам, не смотря на голодовку, Сенцов написал в тюрьме 5 сценариев, сборник рассказов и роман.

В этом месяце в Украине началось производство полнометражного фильма "Номера" по сценарию украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в РФ.

Официально Олег Сенцов завершил голодовку 6 октября. Сам украинец сообщил, что к нему применяют принудительное питание, а его мнение при этом не учитывается.