Президент ПА НАТО уверена, что Украина защищает демократический мир

Президент ПА НАТО уверена, что Украина защищает демократический мир

Президент ПА НАТО считает, что Украина не только защищает свою независимость, но и демократический мир.

Президент Парламентской Ассамблеи НАТО Раса Юкнявичене считает, что Украина не только защищает свою независимость, но и защищает демократический мир

Об этом в пятницу написал на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской обладминистрации Александр Куць, который сопровождал Президента Парламентской Ассамблеи НАТО Расу Юкнявичене и главу Верховной Рады Украины Андрея Парубия в поездке по Донецкой области.

"Украина не только защищает свою независимость, но и защищает демократический мир - такой вывод сделала Президент Парламентской Ассамблеи НАТО Раса Юкнявичене, посетив сегодня Донбасс вместе с Председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием", - написал руководитель области.

Он отметил, что Юкнявичене в сопровождении делегации Верховной Рады Украины побывала в Мариуполе, Широкино и Гнутово, пообщалась с военными, а также гражданскими, которые живут по обе стороны так называемой линии разграничения и пересекают контрольно-пропускные пункты.

В Мариупольском городском совете провели общую встречу с представителями Верховной Рады Украины, командования ООС, руководителями силовых структур. Обсудили вопросы противоминной безопасности; улучшения условий пересечения КПВВ и тому подобное.

Юкнявичене отметила, что поддерживает позицию Украины относительно осуждения проведения фейковых выборов на временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей и непризнания их "результатов".

О своих впечатлениями от увиденного сегодня на Донбассе госпожа Юкнявичене будет говорить во время встречи на высоком уровне в Вашингтоне. А на следующей неделе эта тема прозвучит и в канадском Галифаксе на ежегодной Парламентской ассамблее НАТО, где будет председательствовать Раса Юкнявичене.

"Благодарен нашим союзникам и партнерам за внимание к проблемам Украины и за крайне важную поддержку нашего государства на международной арене", - подчеркнул Куць.