Тягнибок: Власть хочет провести в августе референдум

Тягнибок: Власть хочет провести в августе референдум

Власти уже дали указание облгосадминистрациям обеспечить проведение референдума.

Председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что в последние дни по всей Украине областные государственные администрации начали получать официальные письма от власти по подготовке проведения референдума. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

По мнению политика, Янукович "спешит его провести, пока Верховная Рада не отменила закон о референдуме, незаконно принят" карточным "большинством".

Лидер "Свободы" отметил, что подготовка к референдуму происходит во всех областях, несмотря на то, что "в случае нет каких-либо инициаторов референдума, не известно, чтобы кто-то предлагал определенные вопросы, нет решения ЦИК о начале процедуры, не существует подписных листов ". "Но власти уже дали указание облгосадминистрациям обеспечить проведение референдума - искать помещение, собирать" надежных "людей в счетных комиссиях. Эти тайные действия власти являются незаконными", - подчеркнул политик.

По его словам, референдум власть хочет провести в августе, во время "мертвого" политического сезона и таким образом "изменить всю систему власти в Украине и процедуру проведения выборов".