Глава МИД обратил внимание на отсутствие милосердия у Кремля

Глава МИД обратил внимание на отсутствие милосердия у Кремля

Глава МИД Украины сетует на ухудшение здоровья украинских политзаключенных, которых Кремль не собирается отпускать.

В российском Кремле не имеют милосердия и мужества к незаконно удерживаемым украинским политзаключенным, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Ухудшение состояния здоровья Павла Гриба, существенное обострение болезни Станислава Клыха, неоказание медицинской помощи больному диабетом Эдему Бекирову. И на этом фоне - полное нежелание Москвы осуществить обмен", - написал П.Климкин в своем микроблоге Твиттер в среду.

Геращенко выступает за перенос заседания ТКГ из Минска

Как сообщалось, у украинского гражданина П.Гриба, который обвиняется в Российской Федерации в содействии терроризму, прогрессируют заболевания.

Ранее украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщала также об ухудшении состояния здоровья С.Клыха, в частности, по его словам, оно (здоровье – ред) критическое, возможна гангрена и есть подозрение на рак.

Также в министерстве иностранных дел Украины требовали от РФ предоставления медицинской помощи больному сахарным диабетом крымскотатарскому активисту Э.Бекирову, арестованному 13 декабря, в связи с прямой угрозой его жизни.