Председатель Львовской ОГА встретился с Президентом

Автор
Председатель Львовской ОГА встретился с Президентом

Председатель Львовской областной государственной администрации Виктор Шемчук встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Во время встречи речь шла о планах социально-экономического развития области.

Как рассказал В. Шемчук, он впервые встретился с Главой Государства после того, как месяц проработал на занимаемой должности.

"Основные вопросы, которых мы касались, - это социально-политическая ситуация, экономическая ситуация в области, какие есть проблемные вопросы, чтобы активнее и быстрее их решить", - сказал В. Шемчук. Кроме того, он доложил Януковичу о том, как работают Госслужба по чрезвычайным ситуациям и правоохранительные органы, а также, какие мероприятия проводились, чтобы избежать наводнений.

В свою очередь, Президент поинтересовался, как проходит подготовка к весенним полевым работам. По словам В. Шемчука, аграрии обеспечены топливом в полном объеме, а все культуры в хорошем состоянии, поэтому на Львовщине надеются на хороший урожай.

Напоследок стороны обсудили состояние дорог в области.

Отметим, что В. Шемчук после встречи с Януковичем рассказал, что во Львовской области хотят строить перинатальный центр. Уже завершили проектные работы, а также согласовали вопросы касательно закупки медицинского оборудования.