Оппозиционных нардепов игнорируют Азаров и министры

Автор
Оппозиционных нардепов игнорируют Азаров и министры

Нардепы от оппозиции не могут попасть на прием к Министру обороны Павлу Лебедеву.

Так, оппозиционным депутатам, которые хотят в рабочем порядке встретиться с Министром, предлагают предварительно записаться к нему на прием.

Об этом заявил нардеп от "УДАРа" Роман Чернега. Он отметил, что это противоречит закону "О статусе народного депутата".

По словам ударовца, помощник министра предложила ему записаться на прием, узнав о его партийной принадлежности.

"Работник министерства сказала, что для того, чтобы обсудить с Министром вопросы, касающиеся депутатской деятельности, мне необходимо обращаться в административный отдел Министерства для записи на прием к Министру", - заявил Чернега.

Народный депутат после этого обратился к Министру Лебедеву с письмом, где просит привести деятельность Министерства обороны в соответствие с законом "О статусе народного депутата Украины".

"Ч. 2 ст. 17 Закона предусматривает, что народный депутат пользуется правом безотлагательного приема по вопросам депутатской деятельности руководителями и другими должностными лицами расположенных на территории Украины органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций", - подчеркнул депутат.

Кроме того, в "УДАРе" заявили, что Павительство Николая Азарова постоянно игнорирует народных депутатов от оппозиции: или выдворяет их из заседаний Кабмина, или создает преграды для рабочих встреч с министрами.