Раненых украинских моряков перевели в "Лефортово" из "Матросской тишины"

Автор
Раненых украинских моряков перевели в "Лефортово" из "Матросской тишины"

Общественная российская активистка Виктория Ивлева сообщила, что украинских пленных моряков, получивших ранение, перевели из "Матросской тишины" до "Лефортово".

Трех раненых украинских моряков перевели из "Матросской тишины" до "Лефортово". Об этом в Facebook сообщила фотожурналистка и общественная активистка Виктория Ивлева.

"Трое раненых моряков - Андрей Эйдер, Андрей Артеменко и Василий Сорока - вчера или сегодня были переведены из "Матросской тишины" в "Лефортово". Обнаружили мы это достаточно случайно, пытаясь записаться в электронную очередь на передачи", - написала Ивлева.

Записаться в электронную очередь не удалось по причине, что "не найден получатель".

"Теперь будем искать всех получателей по уже известному адресу на Лефортовском валу в СИЗО 2 Лефортово", - добавила общественная активистка.

Она добавила, что хочется верить в то, что моряков хоть немного подлечили. Вскоре узнаем у адвокатов.

Напомним, в пятницу, 25 января, стало известно, что ФСБ России в пятницу сообщила адвокатам 2 раненых украинских моряков и представителя СБУ, что они направили в управление федеральной службы исполнения наказаний РФ документ о переводе 3 украинцев из медчасти СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово". 

22 января 2019 года уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила "Интерфаксу", что двое раненных украинских моряков Андрей Артеменко и Андрей Эйдер поправились, заканчивают реабилитацию и могут быть отправлены в СИЗО "Лефортово". По ее словам, третий раненый – В.Сорока, у которого было тяжелое ранение в руку, "почти выздоровел": рана затянулась, гипс снят, однако рука остается припухшей.  По просьбе украинского омбудсмена М.Федотов договорился, что на следующей неделе (в понедельник-вторник) В.Сороку обследует нейрохирург.