Луценко потребовал извинений от Гриценко

Луценко потребовал извинений от Гриценко

Луценко дал 24 часа "честному полковнику" Гриценко для извинения.

Генеральный прокурор Юрий Луценко требует извинений от кандидата в президенты, экс-министра обороны Анатолия Гриценко за его высказывания, что Луценко якобы прятал сына от участия в АТО.

Об этом сам Луценко написал в Facebook.

"Я всегда считал недопустимым использовать семьи с целью политической дискредитации. Но сегодня узнал, что кандидат в президенты Гриценко, пытаясь ответить на вопрос Дмитрия Гордона о причинах его неучастия в АТО, заявил, что война давно бы закончилась, если бы я не прятал сына от фронта. Даю 24 часа "честному" полковнику для извинения", - написал Луценко.

Генпрокурор рассказал, что его сын Александр в 2014 году ушел на фронт добровольцем и служил солдатом 2 пушки 1 огневого взвода 2 батареи 1 гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады.

Луценко похвалился борьбой с коррупцией

"И пока бравый экс-министр обороны заявлял, что призыв его сына является наказанием за гражданскую позицию, мой Саша вместе с побратимами вел огонь по противнику из-под Песков в ходе обороны ДАПа. Не считаю это чем-то особенным. Это - обязанность каждого гражданина своей страны", - подчеркнул Луценко и добавил, что у него с сыном совсем другие понятия чести.

В среду было обнародовано интервью журналиста Дмитрия Гордона с бывшим министром обороны, кандидатом в Президенты Украины Анатолием Гриценко. Отвечая на вопрос, почему в 2014 году не пошел на фронт, Гриценко, в частности, заявил, что специалистов его профиля в армии тогда было "больше, чем нужно". Также он заявил, что готов был действовать на уровне своей командно-штабной и оперативно-стратегической специальности, но это не было востребовано, поэтому он помогал, чем мог. Гриценко отметил, что своего сына от фронта не прятал, "как это делали Порошенко, Луценко, Пашинский или тот же Турчинов".

Гриценко также добавил, что если бы сыновья президентов, премьеров, министров, глав администраций, судей, прокуроров были в АТО, то война бы уже закончилась.