Лидер партии "Відродження" идет в президенты

Лидер партии "Відродження" идет в президенты

Партия “Відродження” выдвинула своего лидера кандидатом в Президенты.

Партия "Відродження" поддержала выдвижение своего лидера - сопредседателя депутатской группы "Партия "Відродження" Виктора Бондаря - кандидатом на пост Президента Украины.

Такое решение было принято на съезде политсилы в среду, сообщает пресс-служба партии "Відродження".

"Партия "Відродження" поддержала выдвижение своего лидера Виктора Бондаря на пост Президента Украины на выборах 31 марта 2019 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за кандидатуру Бондаря делегаты съезда проголосовали единогласно.

Виктор Бондарь, в свою очередь, заявил, что его команда должна построить в Украине "современный Сингапур", и отметил, что еще одной целью его участия в президентских выборах "является донесение идей партии "Відродження" самому широкому кругу избирателей".

Выборы 2019: Разведка США заявляет о готовности РФ "атаковать" в киберпространстве

В Украине 31 декабря начался избирательный процесс очередных выборов Президента Украины, назначенных на 31 марта 2019 года.

Выдвижение кандидатов политическими партиями или путем самовыдвижения на пост главы государства и представление кандидатами документов в ЦИК продлится до 3 февраля 2019 года. Перед подачей в Центризбирком документов кандидат или партия, которая его выдвинула, должна внести денежный залог в размере 2,5 млн гривень. Регистрация кандидатов в президенты продлится до 8 февраля включительно.