Кандидаты в президенты Украины Гриценко и Садовый могут провести дебаты

Кандидаты в президенты Украины Гриценко и Садовый могут провести дебаты

Кандидаты в президенты Украины, Анатолий Гриценко и Андрей Садовый могут провести дебаты, на котором обсудят экономический блок.

Лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook подтвердил готовность провести публичные дебаты с главой "Объединения "Самопомич", другим кандидатом в президенты Андреем Садовым.

Гриценко рассказал, что ему удалось пообщаться с мэром Львова Андреем Садовым во время дебатов на телеканале "1+1".

Лидер партии "Гражданская позиция" сообщил, что предложил провести дебаты один на один или командами, как ему удобно. Гриценко добавил, что Садовый обещал подумать, поэтому он будет ждать предложений.

В то же время глава "Объединения "Самопомич" Андрей Садовый на своей странице в Facebook анонсировал серию публичных тематических дебатов с другими кандидатами в президенты из демократического лагеря.

В течение февраля он с командой предлагает провести серию таких встреч с потенциальными партнерами. На каждой из них будут обсуждать отдельную отрасль – экономику, борьбу с коррупцией, национальную безопасность, модернизацию инфраструктуры.

Первое предложение он отправил команде Анатолия Гриценко. На этих первых дебатах Садовый предложил обсудить экономический блок, который с его стороны будут представлять Татьяна Острикова, Роман Семенуха и Василий Гацко.

Как сообщалось ранее, актер и шоумен Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге. На втором месте действующий президент Петр Порошенко. Тройку лидеров замыкает глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, совместно проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Центром Разумкова. Данные опубликованы на сайте "Социс".