Клюев и Колесников входят в тридцатку VIP-агитаторов ПР

Клюев и Колесников входят в тридцатку VIP-агитаторов ПР

Елена Бондаренко сообщила, что Партия регионов уже утвердила список VIP-агитаторов, состоящий примерно из 30 человек.

Народный депутат от фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко сообщила, что Партия регионов уже утвердила список VIP-агитаторов, состоящий примерно из 30 человек. В этот список входят вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Украины, заместитель председателя штаба по идеологии Борис Колесников и секретарь СНБО, председатель Центрального избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев.

"У нас уже есть список практически из трех десятков человек, которые входят в высший эшелон "говорящих голов" ПР. У нас система такая: областные штабы заказывают центральному штабу тех или иных спикеров, которых они хотели бы видеть в своей области, которых там хотели бы видеть избиратели, встретиться с ними, поговорить, послушать и поделиться своими предложениями", - отметила собеседница агентства.

Бондаренко отметила, что очень была удивлена, что Ровно, Львов, Ивано-Франковск в этом списке захотели ее. "Было очень приятно. Получила оценку своего украинского языка. Но для меня лично это еще и шикарная возможность увидеть Украину с совершенно другой стороны .... В каждом регионе что-то есть свое, особенное и интересное", - сказала она.

На вопрос, есть ли в списке VIP-агитаторов кроме политиков еще кто-то, народный депутат отметила, что не готова говорить сейчас по персоналиям. "Я просто не помню весь список. Те, кто запомнился - это в основном политики. Например, это Нестор Шуфрич, Владимир Олийнык, Олег Надоша. В этом списке есть Борис Колесников, Андрей Клюев", - рассказала она.

Однако политик не знает, насколько хватит возможности во времени Б.Колесникову и А.Клюеву также ездить, как сейчас ездят другие VIP-агитаторы. "Наверное, нет. Поэтому иногда едешь не втроем, не вдвоем, а один. Но с успехом. Просто уплотняешь график, встречаешься не с двумя трудовыми коллективами, а с четырьмя", - отметила она.

На уточняющий вопрос, попадают ли VIP-агитаторы в партийный список ПР, парламентарий ответил: "Наверное, да. Иначе стоило бы их так нагружать?", - резюмировала О.Бондаренко.

Напомним, 23 апреля, было принято решение утвердить начальником Центрального избирательного штаба Андрея Клюева.

"Андрей Петрович Клюев, возглавивший Центральный избирательный штаб, - сегодня наиболее подготовленный человек в партии. Заместителем по идеологии - Борис Колесников, заместителем по координации деятельности Партии регионов и работе с общественными организациями и другими политическими партиями - Владимир Рыбак, заместителем по работе с VIP -агитаторами и взаимодействия с Верховной Радой - Александр Ефремов", - сообщил политик. При этом он отметил, что все упомянутые решения были приняты единогласно.

Кроме того, как отметил В.Рыбак, Министр юстиции Александр Лавринович был назначен заместителем руководителя Центрального избирательного штаба по юридическим вопросам.

Отвечая на вопрос о том, возьмут ли названные представители Партии регионов отпуск на время проведения избирательной кампании, Рыбак подчеркнул: "Все будут действовать в соответствии с законодательством, - подчеркнул заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак. По его словам, к работе в избирательном штабе также будет привлечена "команда профессионалов, которая проводила не одни выборы".

Как известно, в конце 2011 года ряд руководителей Партии регионов высказывались в поддержку назначения главой избирательного штаба на парламентских выборах А.Клюева, который в то время занимал должность первого вице-премьера.