В Раде открылась 10-я сессия: Парубий пригрозил отключать микрофоны

В Раде открылась 10-я сессия: Парубий пригрозил отключать микрофоны

Глава Верховной Рады Андрей Парубий объявил об открытии работы десятой сессии украинского парламента восьмого созыва.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий открыл первое пленарное заседание десятой сессии парламента.

В зале зарегистрировались 356 народных депутатов.

Девятую сессию Верховной рады Украины объявляю открытой… В заседании Верховной Рады Украины принимает участие премьер-министр Украины и члены правительства", - сказал глава ВР. Отметим, эта сессия должна продлиться до 19 июля.

Андрей Парубий заявил, что будет выключать микрофон в сессионном зале народным депутатам, если они вместо обсуждения законопроектов будут заниматься предвыборной агитацией.

Парламентские выборы 2019: какие партии могут пройти в Раду согласно опросу

"Когда я, председатель Верховной рады Украины, буду видеть, что во время обсуждения законов кто-то не обсуждает закон, а ведет предвыборную агитацию, я буду выключать микрофон. И я уверен, что зал со мной будет согласен и поддержит. Я не позволю превратить Верховную Раду Украины в плацдарм для избирательных кампаний, особенно учитывая то, какая огромная ответственность стоит перед нами на этой сессии", - сказал Парубий.

Напомним, в этом году президентские выборы состоятся 31 марта (31 декабря началась президентская избирательная кампания). Парламентские выборы должны состояться в октябре следующего года.

В связи с этим народные депутаты высказывают мнение, что работа парламента в течение десятой сессии не будет продуктивной.