Порошенко: Цель Кремля - ​​уничтожить украинскую государственность

Порошенко: Цель Кремля - ​​уничтожить украинскую государственность

Цель Кремля - уничтожить украинскую государственность, создать так называемую вторую версию Советского Союза.

Россия пытается уничтожить украинскую государственность, что подтверждается ее агрессивными действиями в Азово-Черноморских водах и захватом украинских моряков. 

Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, сообщается на сайте президента Украины.

"Цель Кремля - уничтожить украинскую государственность, создать так называемую вторую версию Советского Союза. Вы очень хорошо знаете, что такое СССР и Варшавский блок. Только наши эффективные действия, только наша солидарность не допустит возвращения в эти печальные времена", - сказал Порошенко.

Он также поблагодарил Туска за личную позицию в поддержку Украины.

Порошенко: Кремль хочет создать "вторую версию Советского Союза"

"Вы уже навсегда вошли в историю как человек, который очень много сделал для Украины. И украинский народ очень благодарен вам. Я очень счастлив, что в эти очень важные для Украины дни, мы вместе с вами", - добавил Президент.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском в понедельник вечером в Киеве заявил о важности сохранения договоренностей единстве и солидарности ЕС с Украиной в контексте единогласного решения Совета ЕС о введении "Азовского пакета" санкций против Российской Федерации.