В пятую годовщину начала агрессии РФ Порошенко выступит в Генассамблее ООН

В пятую годовщину начала агрессии РФ Порошенко выступит в Генассамблее ООН

Президент Украины Совершит визит в США для участия в заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Президент Украины Петр Порошенко 20 февраля совершит визит в США для участия в заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"20 февраля Президент Украины Петр Порошенко совершит визит в Соединенные Штаты Америки (г. Нью-Йорк) для участия в заседании Генеральной Ассамблеи ООН по пункту повестки дня 67 "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины"... Петр Порошенко примет непосредственное участие в дебатах и выступит с речью перед странами-членами ООН ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что включение указанного пункта в повестку дня ГА ООН было инициировано Украиной, а проведение дебатов на данную тему в 5-ю годовщину начала агрессии Российской Федерации против Украины станет первым комплексным рассмотрением в рамках ГА ООН этому вопросу.

Порошенко изучив программы кандидатов в президенты, заметил несколько особенностей

Запланировано также проведение ряда двусторонних встреч главы украинского государства, в частности с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и председателем 73-й сессии ГА ООН Марией Фернандо Эспиносой Гарсес.

Кроме того, в рамках программы пребывания в США Президент Украины примет участие в молебне по погибшим героям Небесной сотни, а также посетит Филадельфию с целью получения награды "Международный государственный деятель".