Порошенко: Озлобленный на весь мир Путин стал угрозой не только для украинцев

Автор
Порошенко: Озлобленный на весь мир Путин стал угрозой не только для украинцев

Порошенко заявил, что озлобленный на весь мир Путин стал глобальной угрозой.

Президент Петр Порошенко считает, что озлобленный на весь мир президент РФ Владимир Путин спрятался в Кремле и стал глобальной угрозой.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал на заседании Совета регионального развития Черкасской области.

"Мы выстояли, благодаря нашему с вами единству мы сломали планы Путина. Озлобленный, оскаленный на весь мир он спрятался в Кремле и стал глобальной угрозой, теперь уже не только для украинцев", - заявил он.

Порошенко отметил, что "украинцы первыми приняли удар и донесли всему миру, насколько российский агрессор опасен для мира, опасен для Европы, для трансатлантики и для всего мира".

Президент отметил, что в Украине в рекордно сжатые сроки была создана армия.

"Теперь наша армия входит в число лучших и опытнейших на нашем континенте, боеспособных, и это не наша оценка - это оценка наших партнеров из НАТО", - подчеркнул он.

Президент считает, что программы многих кандидатов не соответствуют Конституции

Глава государства напомнил, что Вооруженные силы Украины освободили две трети территории оккупированного Донбасса, остановили врага и крепко держат оборону на восточных рубежах.

"Когда мы укрепили способность наших Вооруженных сил реагировать на любые угрозы, я еще раз подчеркиваю - я как президент и верховный главнокомандующий выхожу исключительно из оборонного контекста - мы не стремимся, не хотим и не будет ноги украинского солдата на чужой земле, но свою землю мы точно не отдадим", - подчеркнул он.