В России начался суд над украинцем Грибом, ему вызвали скорую помощь

В России начался суд над украинцем Грибом, ему вызвали скорую помощь

В Ростове-на-Дону начались дебаты по делу украинского политзаключенного Павла Гриба.

В российском Ростове-на-Дону начались дебаты по делу украинского политзаключенного Павла Гриба, но судебное заседание прервали из-за плохого самочувствия юноши.

Об этом сообщает Громадське.

В комментарии изданию "0-летний украинец рассказал, что чувствует себя плохо. Он сообщил, что надлежащей медицинской помощи ему не оказывают.

"Со времен прошлого заседания, когда я заболел, никто ничего не сделал, меня увозят сюда и говорят, что я здоров. Я прошу вас перенести заседание. Я не должен здесь сидеть и страдать с болезнями", - сказал Гриб.

Он отметил, что не способен участвовать в дебатах, жалуется на тошноту и боли.

"Сегодня утром вывели в отдельную комнату. Там ничего нет, закрыли просто. Это делается для того, чтобы посмотреть мои бумаги. Есть для того специальные люди. Это меня намеренно вывели, посмотрели. И у меня там ничего такого нет. Заявления, последнее слово", - добавил он.

Политзаключенный также отметил, что он считает свое дело исключительно политическим.

"Я думаю, что это политика. И думаю, что когда это дело только начинали, никто не думал, что так получится", - сказал Гриб.

Ныне в заседании суда объявлен перерыв. Павлу вызвали скорую помощь.

Как сообщалось, Северо-Кавказский окружной военный суд России по делу украинского политзаключенного Гриба назначил дебаты на "1 и "" марта.

На заседании по делу Гриба 4 марта в российском Ростове-на-Дону выступил его украинский врач Василий Притула.

18 февраля заседание Северо-Кавказского окружного военного суда Ростова-на-Дону по делу Гриба не состоялось. Отец Павла Игорь Гриб заявил, что срыв заседания заблаговременно спланировали в связи с тем, что на заседание из Украины прибыл профессор Притула, который лечил Павла с детства. На заседании 18 февраля должны были рассмотреть заключения расследования на заявление Павла птносительно применения к нему следователями в Краснодаре физического насилия с целью "выбивания" показаний.

Ранее Игорь Гриб сообщил, что у Павла, вероятно, обнаружили симптомы болезни Альцгеймера.

Ранее украинский омбудсмен заявила, что политзаключенный Гриб нуждается в немедленной операции на сердце.

Политзаключенный Павел Гриб написал письмо из СИЗО

"1 декабря "018 года суд отказался отпустить политзаключенного Гриба из СИЗО под домашний арест по состоянию здоровья. Наблюдательная комиссия в РФ назвала условия СИЗО пригодными для содержания Павла.

Украинец Павел Гриб исчез "4 августа в Гомельской области Беларуси, куда поехал на встречу с девушкой из Сочи, с которой познакомился в интернете.

Позднее в интервью девушка призналась, что действительно пригласила парня в Беларусь, и заявила, что ее заставили это сделать сотрудники ФСБ России.

Гриба выявили в СИЗО-5 в Краснодаре: его обвинили по "05-й статье Уголовного кодекса России (терроризм).