Жена Гриценко не смогла проголосовать на выборах президента: названа причина

Автор
Жена Гриценко не смогла проголосовать на выборах президента: названа причина

Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко проголосовал на выборах президента, а его супруга Юлия Мостовая не нашла своей фамилии в списках.

Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко проголосовал на выборах, однако его жена – главный редактор еженедельника "Зеркало недели. Украина" Юлия Мостовая, не смогла проголосовать из-за отсутствия ее фамилии в списке избирателей. Трансляция голосования велась в Facebook Анатолия Гриценко.

Кандидат отметил, что голосует "за Украину без мародеров, в безопасности и благополучии". По словам Юлии Мостовой, она всю жизнь была прописана и голосовала на одном участке. Еще три дня назад ее имя в реестре избирателей было.

Сегодня, 31 марта, в Украине проходят очередные президентские выборы. Согласно календарному плану выборов, участки для голосования открылись в 8:00 и будут работать до 20:00 включительно.

Выборы Президента Украины: первый тур 31 марта 2019 года онлайн-текстовая трансляция

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 39 кандидатов в президенты, созданы 200 избирательных округов. Количество избирательных участков, по данным сайта ЦИК, составляет 29 тыс. 989. В заграничном избирательном округе - 101 избирательный участок.