В штабе Зеленского сообщили, станет ли Тимошенко премьером

В штабе Зеленского сообщили, станет ли Тимошенко премьером

Спикер штаба кандидата Владимира Зеленского опроверг информацию о возможном объединении с "Батькивщиной" и о назначении Юлии Тимошенко премьер-министром.

В штабе Зеленского опровергли слухи об объединении с “Батькивщиной” и о назначении премьер-министром Украины Юлии Тимошенко, если в президентской гонке победит кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский. Об этом в ходе брифинга заявил спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

“О каком премьерстве (Юлии Тимошенко — ред.) мы можем сейчас говорить, если премьерство — это, в первую очередь, соглашение и коалиция в Верховной Раде. При всем уважении, но у Юлии Владимировны не хватает “штыков”. А партия “Слуга народа” в большом объеме появится только осенью”, - заявил Разумков.

Как сообщалось, народный депутат Мустафа Найем в Telegram-канале в воскресенье, 31 марта, написал, что по его информации, штабы кандидатов в Президенты Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского ведут переговоры об объединении во втором туре президентских выборов.

Глава ЦИК Украины заявила, что второй тур выборов президента Украины будет

По одной из версий, лидер "Батькивщины" готова оказать поддержку Владимиру Зеленскому в обмен на подписание меморандума о создании парламентской коалиции, главная задача которой будет изменение законодательства и внедрения двухтуровой системы проведения парламентских выборов, написал Найем.