Яценюк: Коррупция существовала всегда, но это просто грабят страну

Яценюк: Коррупция существовала всегда, но это просто грабят страну

Арсений Яценюк считает, что за отставку правительства Николая Азарова должны проголосовать все те, кто не согласен с его действиями.

Как рассказал во время общения с журналистами Арсений Яценюк, то, что правительство "натворило за последние три года, заслуживает не просто на отставку Кабинета министров Украины - в действиях этого правительства есть десятки составов преступлений". Его цитирует пресс-служба "Батькивщины".

Оппозиционер считает, что сегодняшнее правительство - одно из самых коррупционных правительств в Украине.

"Это правда, что в Украине всегда существовала коррупция и всегда воровали, но эти начали просто грабить страну за последние три года", - подчеркнул Яценюк.

По его словам, позиция оппозиции остается четкой и неизменной: "Все те, кто не поддерживает правительство Азарова, должны проголосовать за его отставку".

"Оппозиция хочет четко увидеть, кто голосует против резолюции недоверия. Те депутаты, которые не поддерживают резолюцию недоверия правительству, - это те, которые поддерживают передачу украинской территории российской военной базе, повышение пенсионного возраста, закрытие больниц и школ, увеличение расходов на органы государственной власти и содержание Януковича в размере 1,3 млн. грн. на один день. То есть тот, кто поддерживает правительство, - поддерживает эти вещи", - подытожил Яценюк.