Кривонос откажется возглавить Генштаб ВСУ или МОУ в случае предложения от Зеленского

Кривонос откажется возглавить Генштаб ВСУ или МОУ в случае предложения от Зеленского

Замсекретаря СНБО не согласится возглавить Генштаб ВСУ или Минобороны если Зеленский обратится к нему с соответствующим предложением.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос заявляет, что не согласится возглавить Генеральный штаб Вооруженных сил Украины или Министерство обороны в случае поступления ему такого предложения от избранного президентом страны Владимира Зеленского.

"Не соглашусь", - сказал С.Кривонос в эфире "5 канала" в четверг вечером, отвечая на вопрос, согласится ли он возгласить Генштаб ВСУ или Минобороны, если В.Зеленский предложен ему данные должности.

Порошенко ввел в действие решение СНБО об увеличении обеспечения ГПСУ, СБУ и УГО

С.Кривонос добавил, что та должность, которую он сейчас занимает, имеет больше возможностей для принесения пользы государству.

"Я воин, и я согласился на предложение действующего президента из-за того, что кроме приведения в порядок предприятий украинского оборонного комплекса, есть еще вопросы развития территориальной обороны, военно-патриотического воспитания, которые я курирую, они более важные, чем просто работа в министерстве обороны или в Генштабе", - подчеркнул он.