Команда Зеленского готовит законопроект по возвращению статьи за незаконное обогащение

Команда Зеленского готовит законопроект по возвращению статьи за незаконное обогащение

Зеленский сообщил, что его команда подготовила законопроект по восстановлению ответственности за незаконное обогащение

Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский во время встречи с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом сообщил, что его командой разработан законопроект по восстановлению ответственности за незаконное обогащение.

Как сообщает пресс-служба В.Зеленского, Л.Линкявичус напомнил, что Запад особенно внимательно следит за борьбой с коррупцией в Украине. "Отмена уголовной ответственности за незаконное обогащение противоречит обязательствам Украины перед Евросоюзом", - отметил глава МИД Литвы.

В.Зеленский также попросил о помощи в создании международной медиа-организации, которая осуществляла бы вещание на оккупированные территории Украины и при этом отстаивала проукраинскую позицию.

Российские паспорта в ОРДЛО: Литва настаивает на ужесточении санкций

Новоизбранный президент поблагодарил Литву за последовательное отстаивание интересов Украины в Европе.

В свою очередь, Л.Линкявичус поздравил В.Зеленского с победой на выборах и предложил помощь во внедрении реформ в Украине в сфере борьбы с коррупцией и правоохранительной системе.

Литовский министр сообщил о большом интересе к новоизбранному президенту Украины в европейских структурах в Брюсселе и предложил при первой же возможности посетить международные мероприятия на уровне ЕС.