Порошенко предложил ЕС сотрудничество по принципу "больше за большее"

Автор
Порошенко предложил ЕС сотрудничество по принципу "больше за большее"

Петр Порошенко выступает за расширение сотрудничества с ЕС по принципу "больше за больше".

Украина выступает за расширение сотрудничества с Европейским Союзом по принципу "больше за большее".

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время выступления на Конференции высокого уровня для лидеров стран Восточного партнерства по случаю 10-летия инициативы, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы считаем, что должен быть внедрен новый принцип "больше за большее". Если ты проводишь больше реформ, ты можешь рассчитывать на лучшее сотрудничество с Европейской комиссией и Европейским советом и ЕС", - сказал Порошенко.

Президент также выразил удовлетворение, что комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан поддержал принцип "четырех союзов", предложенный Украиной. По словам главы государства, в частности, речь идет об энергетическом, цифровом, шенгенском и таможенном союзах.

Порошенко отметил важность "Восточного партнерства" для Украины

"Энергетический союз - энергетическая безопасность Европейского континента. Цифровой союз - создание эффективной системы управления и защиту прав людей. Шенгенский союз и Таможенный союз - для лучшего экономического сотрудничества", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко 13-14 мая находится с рабочим визитом в Брюсселе, где принимает участие в мероприятиях по случаю 10-й годовщины Восточного партнерства.