В Конгрессе США утвердили законопроект с поддержкой для Украины

Автор
В Конгрессе США утвердили законопроект с поддержкой для Украины

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона с поддержкой для Украины.

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона, который предусматривает выделение средств для поддержки Украины по линии Государственного департамента США, Агентства США по международному развитию, сообщает посольство Украины в США.

"Проект "Закона о ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2020 финансовый год" определяет смету помощи Украине по линии Госдепа США, Агентства США по международному развитию и причастных ведомств в сумме $ 445 700 000"- говорится в сообщении, на официальной странице посольства Украины в США в соцсети Фейсбук.

Указанный документ запрещает направление средств американской помощи на финансирование действий, связанных с признанием суверенитета России над Крымом или любой другой территории Украины.

Конгресс США начал процедуру утверждения бюджета для Украины

"Кроме того, комитет рекомендовал Госдепу США и Агентству США по международному развитию продолжать взаимодействие с украинской стороной в реализации программ реабилитации и адаптации украинских военных, в помощи вновь Министерству по делам ветеранов Украины, а также в дальнейшем развитии борьбы с кибер-угрозами со стороны РФ" – подытожили в сообщении.