Тягнибок рассказал о "внутренних врагах Украины"

Тягнибок рассказал о "внутренних врагах Украины"

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок акцентировал внимание присутствующих на внутренних врагах Украины.

В воскресенье в урочище Холодный Яр на Черкасчине во время торжеств по чествованию памяти погибших борцов за свободу Украины лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок акцентировал внимание присутствующих на внутренних врагах Украины:

"Вся история Украины показывает нам, что, как и раньше нас окружали внешние враги, но очень опасными были внутренние. Какие становились янычарами и пили кровь из украинской нации и лишали нас завтрашнего дня. Так и сегодня. Мы должны помнить о тех, кто хочет разорвать Украину. Которые все делают, чтобы украинское государство было разделено. Чтобы мы потеряли свою историю. Чтобы мы потеряли возможность воспитывать своих детей в украинском национальном духе. Чтобы вообще забыли, что мы украинцы и какого мы рода. Имеем внутреннего врага, который сегодня безжалостно грабит Украину. Который унижает украинцев. Сегодня они формируют образ, будто все, что украинское - немодное, неперспективное, не имеет будущего. Мы должны знать, что все, что украинское - самое лучшее"

"Мы живем не только для того, чтобы набивать себе желудки и удовлетворять физические потребности. Мы это делаем ради украинской нации. Сегодня она в беде. Мы с вами являемся передовым отрядом, который должен сохранить наше величие, нашу волю. Давайте бороться, не будем стоять на коленях! Поднимайте людей на борьбу! Это надо делать! Идти и бороться за наше завтра" - призвал Тягнибок.

После речи у главы "Свободы" народ просил автографы, некоторые с ним фотографировались. Всего от "Свободы" прибыло пятеро нардепов. Также вчера Холодный Яр посетила Ирина Фарион. От "Батькивщины" на торжества приехал Николай Томенко. Депутатов от "УДАРа" на мероприятиях не было.