Янукович ждет, что ОБСЕ стабилизирует Украину

Янукович ждет, что ОБСЕ стабилизирует Украину

Украина рассчитывает на поддержку своих предложений со стороны Парламентской ассамблеи ОБСЕ - Янукович.

Украина рассчитывает на поддержку своих предложений со стороны Парламентской ассамблеи ОБСЕ относительно приоритетов деятельности Организации.

Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время встречи с исполняющим обязанности президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вольфгангом Гроссруком.

"Мы направляем усилия на проведение открытой предметной дискуссии с государствами-участницами ОБСЕ относительно предложенных украинским председательством приоритетов деятельности Организации. Рассчитываем на поддержку Парламентской ассамблеи ОБС", - сказал Глава Государства.

Он отметил, что Украина как государство, которое председательствует в ОБСЕ, заинтересована во взаимодействии с Парламентской ассамблеей ОБСЕ на всех актуальных направлениях. При этом В. Янукович отметил, что Украина рассматривает председательство в ОБСЕ как реальную возможность сделать свой вклад в укрепление безопасности и стабильности в регионе.

В свою очередь, и. о. президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ назвал украинское председательство в ОБСЕ активным, а также отметил, что отечественная делегация в Парламентской ассамблее всегда играла важную роль во всех процессах, которые там происходят.

Напомним: Парламентская ассамблея ОБСЕ была создана 21 ноября 1990 года. В ее состав входят 323 депутата из 57 парламентов стран-участниц ОБСЕ. Основной задачей Ассамблеи является содействие межпарламентскому диалогу и сотрудничеству.