Представители партии "Слуга народа" обещают сохранить министерство по вопросам ветеранов

Автор
Представители партии "Слуга народа" обещают сохранить министерство по вопросам ветеранов

Ирина Геращенко сообщила о обещании представителей партии "Слуга народа".

На встрече ветеранских организаций и депутатских групп представители партии "Слуга народа" дали четкое обещание, что министерство по вопросам ветеранов будет сохранено.

Об этом в Facebook сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"На этой встрече мы четко услышали от партии власти обещание, что профильное министерство по вопросам ветеранов будет сохранено!", - написала она.

Депутат Зинкевич считает ликвидацию комитета ВР по вопросам ветеранов ошибкой

"По настоянию ветеранских движений состоялась их встреча с представителями депутатских групп. Тема - будущее комитета ветеранов. Ветеранские организации настаивают на его сохранении. Партия власти с этим пока не соглашается, мотивируя свою позицию расширением полномочий комитета соцполитики. Ветеранские движения справедливо отметили, что вопрос ветеранов - это не только социальная сфера и льготы. Это должна быть государственная политика, которую должны совместно вырабатывать профильное министерство и комитет. Мы отстаиваем такую же позицию. ВР должна слышать ветеранов", - пояснила Геращенко.

До этого Геращенко сообщала, что вопросы комитета ВР по делам ветеранов еще будут обсуждаться на подготовительной группе.