ЦИК зарегистрировала 320 депутатов нового созыва

Автор
ЦИК зарегистрировала 320 депутатов нового созыва

По партийным спискам прошли 160 депутатов, по мажоритарке 150.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала уже 166 народных депутатов, избранных по партийным спискам на внеочередных выборах в Верховную Раду, и 155 - избранных в мажоритарных избирательных округах.

Как сообщает в среду пресс-служба ЦИК, на основании протокола о результатах внеочередных выборов народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе (ОМИО) Комиссия зарегистрировала 47 народных депутатов, избранных на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года: 26 – от партии "Слуга народа", 8 депутатов – от "Оппозиционной платформы - За жизнь", 8 - от "Европейской солидарности", 5 – от ВО Батькивщина".

ЦИК зарегистрировала еще 93 нардепа

Также на основании соответствующих протоколов о результатах внеочередных выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах Центризбирком зарегистрировал 36 народных депутатов Украины, избранных на внеочередных парламентских выборах в одномандатных избирательных округах (ОВО).

"Таким образом, по состоянию на 21 августа Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 321 народного депутата Украины: 166 - избранных в ОМИО и 155 - избранных в ОВО", - сказано в сообщении.