Чумак: Трех месяцев должно хватить для реорганизации военной прокуратуры

Автор
Чумак: Трех месяцев должно хватить для реорганизации военной прокуратуры

Главный военный прокурор считает, что трех месяцев должно хватить для модернизации военной прокуратуры.

Главный военный прокурор Виктор Чумак считает, что трех месяцев должно хватить для того, чтобы в рамках реформы военной прокуратуры реорганизовать ее в специализированную прокуратуру противодействия преступлениям в сфере национальной безопасности и обороны.

Такое мнение он выразил во вторник, 17 сентября, во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности.

"Военная прокуратура будет реформирована не сразу, не одномоментно, а в срок, определенный приказом генерального прокурора. Общие сроки определены генеральным прокурором. Потому что как раз-таки вся реформа начинается с 1 января, два с половиной месяца - это тот предельный срок, когда мы должны начинать формировать уже новую структуру... А вообще-то, я считаю, что до трех месяцев будет абсолютно нормальный срок для того, чтобы перевести прокуратуру в специализированную прокуратуру противодействия преступлениям в сфере национальной безопасности и обороны", - отметил Чумак.

Кличко о местных выборах в Киеве: Я буду бороться

В то же время он подчеркнул, что при необходимости в процессуальном порядке некоторые термины реформы военной прокуратуры могут быть изменены.