Гончарук ответил на открытое письмо Минздрава

Гончарук ответил на открытое письмо Минздрава

Алексей Гончарук выразил свое мнение о решении проблем МОЗ.

Правительство внимательно изучает ситуацию в Министерстве здравоохранения. А Премьер-министр Алексей Гончарук убежден, что глава ведомства Зоряна Скалецкая найдет пути решения проблемы внутри Минздрава.

Об этом Гончарук написал в Facebook.

"Сегодня работники Министерства здравоохранения обратились ко мне с открытым письмом, чтобы привлечь внимание к проблеме внутри министерства. Мы внимательно изучаем ситуацию. Я уважаю право на высказывание своей позиции каждого работника Минздрава. Уверен, что ни один честный, профессиональный и компетентный человек не должен быть освобожден от должности без надлежащих оснований", - написал Премьер.

Гончарук также добавил, что не имеет никаких сомнений относительно профессиональных качеств новой руководительницы Министерства Зоряны Скалецкой: "Насколько я знаю, госпожа Скалецкая сейчас в командировке в Нью-Йорке, где принимает участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Уверен, что после своего возвращения, госпожа Зоряна найдет пути решения проблемы внутри Минздрава".

Развитие трансплантологии является приоритетом для Украины

Как известно, ранее работники Минздрава обнародовали открытое письмо - обращение к Премьер-министру Алексею Гончаруку, в котором заявляют, что в министерстве почти месяц не подписываются важные документы, срываются закупки лекарственных средств и изделий для тяжелобольных украинцев, а также срываются закупки вакцин , остановлена реализация международных проектов технической поддержки, в том числе и по квоте Всемирного банка, заблокированы субвенционные платежи регионам.

Работники Минздрава попросили Премьер-министра вмешаться в ситуацию.