Власть хочет убрать ТВі, как канал, мешающий пропаганде "покращення"

Автор
Власть хочет убрать ТВі, как канал, мешающий пропаганде "покращення"

"Власти сегодня не нужны средства массовой информации и журналисты, которые критически высказываются относительно происходящего в стране."

Действия нового руководства телеканала ТВі свидетельствуют об уничтожении телеканала в том формате, в котором он работал, как одно из немногих независимых СМИ с беспристрастной подачей информации, заявляют в партии "УДАР" Виталия Кличко.

"Власти сегодня не нужны средства массовой информации и журналисты, которые критически высказываются относительно происходящего в стране. За якобы хозяйственным конфликтом не скрыть действий и цели уничтожить ТВі, как канал, который мешает власти пропагандировать мифическое "покращення", - говорится в заявлении "УДАРа", распространенном пресс-службой партии.

В политсиле убеждены, что за "нецивилизованным изменением руководства" следует попытка изменить творческий коллектив, который работал по журналистским стандартам.

"Поэтому все обнадеживания о продаже канала иностранным бизнесменам и отсутствии политической подоплеки не вызывают доверия. Ситуация вокруг телеканала стала и своеобразной люстрацией отдельных журналистов и менеджеров, в частности, и бывших", - отмечают в "УДАРе".