Герус спрогнозировал снижение счетов для некоторых потребителей электроэнергии

Автор
Герус спрогнозировал снижение счетов для некоторых потребителей электроэнергии

По мнению главы комитета энергетики и ЖКХ Верховной Рады, снижение счета для школ и больниц означает значительную экономию денег.

Глава комитета энергетики и ЖКХ Верховной Рады, народный депутат от партии "Слуга народа" Андрей Герус заявил, что цена электроэнергии на "рынке на сутки вперед" продолжает держаться ниже 1,4 грн. Об этом он написал в Facebook.

"Цена электроэнергии на "рынке на сутки вперед" продолжает держаться ниже 1,4 грн. Уже скоро финальные счета небытовых потребителей будут ниже. Особенно важно это в части водоканалов. Ведь из-за подорожания электроэнергии у водоканалов накапливались долги, а в Лисичанске несколько дней водоканал даже был отключен от электроэнергии, жители города оставались без воды", - написал Герус.

По мнению главы комитета энергетики и ЖКХ Верховной Рады, снижение счета "для школ, больниц, садиков, университетов, военных частей" означает значительную экономию бюджетных средств.

Украина обсудила с европейскими партнерами вопросы противодействия агрессии РФ

"Такая цена электроэнергии дает основания для стабильности тарифов на воду, цен на метро, троллейбусы и все другие товары. Экономика становится более конкурентной", - подчеркнул политик.