В Раде поймали нового "кнопкодава" (Видео)

Автор
7039
В Раде поймали нового "кнопкодава" (Видео)

В Раде поймали на "кнопкодавстве" нардепа, предлагавшего за это сажать в тюрьму.

Сегодня в Верховной Раде был зафиксирован четвертый случай "конпкодавства" за время работы нового созыва. Но если раньше этим "страдали" "Слуги народа", то теперь попался нардеп из фракции Оппозиционная платформа - За жизнь Василия Нимченко.

Депутат нажал на две кнопки "за" во время голосования за основу законопроекта №2299 по совершенствованию образовательной деятельности в сфере высшего образования.

Этот факт зафиксировало общественное движение ЧЕСНО.

Кива пришел в Раду в образе Джокера

Примечательно, что во время голосования за законопроект №2299 24 из 44 парламентариев ОПЗЖ воздержались, а «за» проголосовали только пятеро членов этой фракции: Нимченко, Козак, Николай Скорик, Вадим Столар и Нестор Шуфрич.

Для Нимченко это уже не первое кнопкодавство: нардеп не реже одного раза нарушил процедуру личного голосования в Верховной Раде 8-го созыва.

Напомним, депутат Нимченко является соавтором законопроекта №1127 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (об уголовной ответственности народных депутатов Украины за неличное голосование), в котором нардеп предлагал предусмотреть арест на срок до двух лет за повторное "кнопкодавство". Данный законопроект 29 октября Рада отклонила.