Как живется Тимошенко в больнице

Сегодня, 8 мая, исполняется год с тех пор, как экс-премьер Юлия Тимошенко находится в больнице "Укрзализныци" в Харькове.

В течение этого времени ее посещали родные, врачи, адвокаты и защитники. Кроме того, под окнами больницы постоянно проводились митинги.

Журналисты попробовали разузнать, как на вип-заключенную реагируют другие пациенты больницы. Оказалось, что факт пребывания Тимошенко в больнице не ухудшает их лечение. Также нет никаких препятствий со стороны правоохранителей. Все пациенты могут беспрепятственно ходить туда, куда им нужно. Среди минусов то, что на 9-м этаже, где находится экс-премьер, заблокирован лифт. Поэтому приходится подыматься на грузовом лифте либо идти пешком.

Зато лежать в больнице теперь стало весело. Ведь под окнами постоянно проводятся какие-то митинги и акции. Люди поют, что-то скандируют. В то же время, врачи не очень охотно рассказывают о том, как им живется в течение последнего года, поскольку если скажут что-то лишнее, то это может стоить им рабочего места. Однако радуются, что первый раз увидели нардепов не с экранов телевизора.

В свою очередь, работники кухни рассказали, что родные не могут передавать Тимошенко никаких продуктов, потому что экс-премьеру назначили спецдиету. Поэтому вип-заключенная ест тушенные овощи, каши, салаты и пьет свежевыжатые соки.