Украина и Финляндия обсудили развитие военного сотрудничества

Автор
1264
Украина и Финляндия обсудили развитие военного сотрудничества

Главы оборонных ведомств Украины и Финляндии обсудили направления двустороннего сотрудничества.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк и министр обороны Финляндской Республики Антти Кайкконен в рамках рабочего визита в Федеративную Республику Германия обсудили развитие военного сотрудничества между странами, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран. В частности, акцентировалось внимание на вопросах противодействия гибридным угрозам", – говорится в сообщении на сайте ведомства в субботу.

В информации отмечается, что министры обменялись мнениями относительно дальнейшего сотрудничества по вопросам подготовки военнослужащих к участию в миротворческих миссиях, совместного участия в международных военных учениях и операциях по поддержанию мира и безопасности, сотрудничества в области военного образования и профессиональной подготовки военнослужащих.

"По 10 встреч в день": Загороднюк рассказал о программе работы на Мюнхенской конференции

Напомним, Министр обороны Украины Андрей Загороднюк обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества сил специальных операций с министром обороны Королевства Норвегия Франко Бакке-Йенсеном.