Программа конкуренции: В Минэкономики готовят реформу Антимонопольного комитета

Автор
848
Программа конкуренции: В Минэкономики готовят реформу Антимонопольного комитета

В Украине Минэкономики готовит новую реформу Антимонопольного комитета.

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства планирует реформировать Антимонопольный комитет Украины, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook глава министерства Тимофей Милованов.

"На состояние экономики напрямую влияет деятельность Антимонопольного комитета Украины. Поэтому – конкуренционная реформа актуальна", - написал он.

По словам Милованова, перспективы реформы ведомства уже обсуждаются с представителями международных организаций и народными депутатами. 

В Украине продолжает снижаться стоимость газа

Министр сообщил, что в апреле планируется провести VIII Competition Forum, на котором будут обсуждаться вопросы реформирования АМКУ.

"Во время форума будем акцентировать внимание не только на направлениях реформы и законодательных изменениях, но и на практических примерах работы эффективного регулятора, связанных с жизнью и благосостоянием каждого украинца", - добавил Милованов.

Антимонопольный комитет - государственный орган, целью которого является обеспечение государственной защиты конкуренции в предпринимательской деятельности.