Глава Минветеранов назвала кандидатуру своего преемника удачной

Автор
659
Глава Минветеранов назвала кандидатуру своего преемника удачной

Оксана Коляда прокомментировала свою замену на посту Министра по делам ветеранов.

Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда считает удачной кандидатуру Алексея Резникова на должность будущего главы этого ведомства.

Об этом Коляда написала в Facebook.

"Радует, что наши разработки и мысли были полезными и будут положены в основу работы будущего Министерства реинтеграции. Приветствую на этой должности Алексея Резникова. Считаю этот выбор очень удачным", - заявила она.

По ее словам, всем известно, насколько непростой была тема работы с временно оккупированными территориями и внутренне перемещенными лицами. "Но мы в ней в совершенстве разобрались и смогли формировать эффективную команду", - отметила министр.

Она напомнила, что сейчас удалось запустить чрезвычайно важный и глобальный проект для Мариуполя - комплексную программу поставки питьевой водой в город и совершенствования соответствующей инфраструктуры. Речь идет о системах водоснабжения и водоотвода, модернизации стоков, очистке питьевой воды, биологической очистке стоков и тому подобное.

Коляда о своей возможной отставке: Таких разговоров лично со мной никто не вел

Этот проект стал возможным при поддержке правительства Франции и выделении соответствующего кредита на 64 млн евро для Украины, подчеркнула Коляда.

Как известно, накануне вечером по результатам заседания фракции "Слуга народа" стало известно, что Премьер-министр Алексей Гончарук подал в Верховную Раду заявление об отставке. Принятие парламентом решения об отставке Премьер-министра влечет за собой отставку всего состава Кабинета министров.

На место Гончарука планируется назначить действующего вице-премьер-министра, министра развития громад и территорий Дениса Шмыгаля.