Замглавы Одесской ОГА о своем увольнении: Поставлена задача "сверху" убрать всех "порошенковских"

Автор
2516
Замглавы Одесской ОГА о своем увольнении: Поставлена задача "сверху" убрать всех "порошенковских"

Уволенный замглавы Одесской ОГА Свичинский заявил, что его увольнение имеет исключительно политический характер.

Уволенный замглавы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Виталий Свичинский заявил, что его уволили не из-за задержек выплат для медиков, а из-за "задания сверху убрать всех порошенковских".

"С удивлением прочитал пост главы ОГА Максима Куцого о том, что меня уволили из-за того, что я не выполнял свои должностные обязанности. Интересно. Видимо есть соответствующие документы о дисциплинарном производстве, служебное расследование и соответствующее взыскание? Продемонстрируйте такое, господин глава," - написал Свичинский на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что сам написал заявление об увольнении ещё 11 октября 2019 года, выполняя ст. 10 закона "О местных государственных администрациях", согласно которой заместители глав местных госадминистраций должны заявить о прекращении своих полномочий новоназначенным главам в день их назначения.

Свичинский также прикрепил фото своего заявления о прекращении полномочий от 11 октября 2019 года, проект распоряжения об увольнении и подписанное действующим в тот период руководителем Офиса президента Украины Андреем Богданом согласование прекращения его полномочий.

"Меня не уволили тогда. Я работал эти несколько месяцев. Работал, несмотря на сопротивление. А когда начал задавать неудобные вопросы, возникла "версия" о том, что я "не справлялся с работой", - заявил он.

"Неужели так трудно не манипулировать, а сказать правду? Такую, которую вы мне говорили несколько недель назад - что вам поставлена задача "сверху" убрать всех "порошенковских". Надеюсь, хоть это вы не опровергнете", - добавил Свичинский.

Черкасская ОГА просит у Кабмина разрешить работу непродовольственных рынков

Как сообщалось, во вторник 12 мая глава Одесской ОГА Максим Куций заявил об увольнении с должности своего заместителя Свичинского в связи с задержкой выплат надбавок медикам.

"Ещё в прошлую пятницу принял решение уволить заместителя Виталий Свичинского, который отвечал за социальное и медицинское направление и не справился с поставленными задачами", - заявил он.

Куций подчеркнул, что "последней каплей" стали задержки с доплатами сотрудникам скорой помощи. Глава ОГА отметил, что Свичинский знал об этом, но проблему не решил.