Зеленский достиг важных соглашений с бывшим соратником Путина

Автор
3386
Зеленский достиг важных соглашений с бывшим соратником Путина

Украина обсудила с Турцией план по стратегическому партнерству.

Сегодня, 16 октября, президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщили в Офисе президента.

Главы государств договорились о продолжении поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и также поддержки в рамках Крымской платформы, инициированной Украиной.

Турецкая сторона выразила готовность продолжить прилагать усилия, направленные на деоккупацию Автономной Республики Крым и города Севастополь, а также восстановление контроля Украины над отдельными районами Донецкой и Луганской областе.

Глава Турции отметил важность объединения усилий для укрепления мира, безопасности и стабильности в Черноморском регионе в рамках региональных механизмов и НАТО.

Тайип Эрдоган также подчеркнул необходимость активизации сотрудничества в рамках Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Стоит напомнить, что ранее глава Турции называл президента РФ Владимира Путина дорогим другом.

Читайте также в материале "Телеграф": Зеленский назвал все главные вопросы которые будут на всеукраинском опросе 25 октября.