Прямая и явная российская креатура: политолог интересно объяснил роль Ермака у Зеленского

Автор
1851
Прямая и явная российская креатура: политолог интересно объяснил роль Ермака у Зеленского

Политический консультант Тарас Березовец объяснил, ем опасен Андрей Ермак для Украины

Глава Офиса президента Андрей Ермак удобен Владимиру Зеленскому, который стал заложником своих обещаний относительно быстрого решения военного конфликта на Донбассе, тем, что создает ему "теплую ванну".

Такое мнение в интервью "Телеграфу" высказал политический консультант Тарас Березовец.

"Ключевое отличие Ермака от его предшественника Богдана - то, что Ермак создал Зеленскому теплую ванну. Комфортные условия. И потому Ермак будет находиться у власти максимально долго, несмотря на все скандалы", - уверен он.

Кроме того, по мнению Березовца, во внешней политике у Ермака единственная цель - обслуживание интересов Путина.

"Он выглядит агентом влияния. А его зам Олег Татаров, которому представители НАБУ недавно вручили подозрение (по делу "УкрБуд" и Нацгвардии) и вовсе выглядит как прямая и явная российская креатура. Скорее всего, его давно завербовали российские спецслужбы. А в ОП он появился с подачи Ермака. И это уже - прямая связь Ермака с российскими спецслужбами. Так что слухи о "сливе" операции по захвату "вагнеровцев", к чему якобы причастен Офис президента – могут оказаться вовсе не слухами… Понятно, что в ОП от подобных обвинений пытаются отбиться. Но выглядит это очень неэффективно", - говорит эксперт.

Помимо этого, по словам эксперта, Ермак выстраивает лично для себя систему власти, "расставляя на разные посты собственные кадры, а не кадры Зеленского". То есть, как говорит Березовец, Ермак на данный момент занимается тем, что "фактически строит параллельную структуру власти".

"И у нас уже – не губернаторы Зеленского, а губернаторы Ермака. Министры не президентские, а главы ОП. Для Ермака сейчас задача №1 во внутренней политике - удержать власть и монобольшинство от распада, максимально расширить собственные возможности и… победить спикера Верховной Рады Разумкова (Дмитрия, - Авт.), с которым они – оппоненты", - разъясняет эксперт, указывая на тот факт, что Разумков пока не явно, но достаточно понятно обозначил свои президентские амбиции и уже этой зимой может запустить свой личный политический проект.

Подробнее о том, чем опасна деятельность главы Офиса президента Андрея Ермака для Украины, читайте в материале "Телеграфа": Зеленский усвоил урок по Донбассу, а Ермак сбежит из Украины, - Тарас Березовец.