Фарт закончился: Ляшко поймали на подделке лотерейного билета с выигрышем в полмиллиона

Автор
2338
Фарт закончился: Ляшко поймали на подделке лотерейного билета с выигрышем в полмиллиона

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко подделал лотерейный билет, по которому он якобы выиграл в 2017 году более 570 тыс. грн, сообщил глава НАПК Александр Новиков.

Лидер "Радикальной партии", народный депутат VIII созыва Олег Ляшко подделал лотерейный билет, по которому якобы выиграл более 570 тыс. грн.

Об этом "Радио НВ" рассказал глава Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Александр Новиков.

"НАПК провело проверку и установило, что он подделал выигрышный билет, и нам подтвердили, что не было такого выигрышного билета. И было уголовное производство, и он должен был быть привлечен к ответственности, но Конституционный суд отменил ответственность", – отметил Новиков.

В октябре 2017 года Ляшко задекларировал три выигрыша в "Украинской национальной лотерее" на общую сумму 571 045 грн. Позже он рассказал, что выиграл благодаря ставкам на футбол.

Олег Ляшко – не единственный украинский политик, который "увлекается" лотереями и выигрывает в них.

Так, 29-летний нардеп от фракции "Слуга народа", заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Максим Павлюк в своей декларации указал, что выиграл в лотерею 1 939 868 гривен.

Как пишет издание "Високий Замок", такая сумма поступила на счет Павлюка 26 января 2021 года шестью платежами от различных фирм.

"Названия их разные, зато они имеют одного владельца и одинаковый юридический адрес", - говорится в заметке.

Издание отмечает, что где-то полгода назад у Павлюка "тоже сработал инстинкт прорицателя - и он, судя по записи в декларации, выиграл тогда в лотерею 900 тыс. гривен".

Как сообщалось, Ляшко баллотировался в нардепы по 208 округу (Черниговская область) на выборах народного депутата в округе №208 (Черниговская обл.).

За три дня до выборов Ляшко неожиданно выпустил одиозный клип под названием "Не відступай".  Однако это ему не помогло, и победу на выборах нардепа получил его основной конкурент - кандидат от партии "Слуга народа" Александр Гунько.