Теффт: Тимошенко - сильная, хотя испытывает физическую боль

Теффт: Тимошенко - сильная, хотя испытывает физическую боль

Теффт после встречи с экс-премьером Юлией Тимошнеко отметил, что она "сильная, хотя испытывает физическую боль".

Полномочный посол США в Украине Джон Теффт после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко отметил, что она "сильная, хотя испытывает физическую боль".

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинський отметил, что психологически Юлия Тимошенко очень сильный человек, хотя у нее есть проблемы со здоровьем, которые ограничивают ее возможность двигаться.

Напомним, Ю.Тимошенко почти три часа общалась с дипломатами США и ЕС.

Также послы ЕС и США во время визита к Юлии Тимошенко в УКЛ № 5 "Укрзализныци" в Харькове пообщались с врачами, которые проводят реабилитацию заключенной.

Как сообщалось, послы Европейского союза и США прибыли в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" в Харькове, где находится Юлия Тимошенко.

Как известно, 5 августа 2011 г. Ю.Тимошенко была арестована в ходе судебного процесса по делу о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд приговорил Ю.Тимошенко к семи годам тюремного заключения с последующим трехлетним запретом занимать государственные должности и к возмещению убытков в сумме приблизительно равной 190 млн долларов.

С 30 декабря 2011 года Ю.Тимошенко отбывает наказание в исправительной колонии. С 9 мая 2012 года Ю.Тимошенко проходит реабилитацию в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" Харькова.