Ветеран АТО переполошил росСМИ заявлением об украинских ракетах

Автор
3468
Ветеран АТО переполошил росСМИ заявлением об украинских ракетах

В РФ обеспокоились заявлением нардепа ВРУ Романа Костенко о ракетах, которые могут долететь к российским атомным станциям

Ветеран АТО и депутат Верховной Рады Роман Костенко переполошил российские СМИ заявлением про украинские ракеты. 

Так, нардеп в программе «Честно» с Ташей Трофимовой на 4 канале выразил свое мнение насчет того, что Украине необходимы рычаги противодействия по отношению к РФ, которая имеет ядерное оружие. Дескать, поэтому нам нужны ракеты дальностью до тысячи километров, которые должны "стоять на вооружении и превентивно угрожать Москве".

И хоть это была всего лишь мысль народного депутата, она молниеносно попала в российские СМИ под углом того, что Украина "намерена нацелить ракеты на российские АЭС".

Отметим, что 37-летний Костенко является полковником СБУ и одним из "киборгов" АТО. В Раду прошел от партии “Голос”, а сегодня является парламентским секретарем по вопросам нацбезопасности.

Напомним, сегодня, 27 апреля, президент Украины Владимир Зеленский, пребывая на админгранице с Крымом в рамках рабочей поездки, заявил о том, что более быстрому завершению войны на Донбассе может способствовать привлечение к переговорам других государств.