"УДАР": Избиения журналистов не прекратились

Автор
"УДАР": Избиения журналистов не прекратились

Павел Ризаненко сообщил о новом инциденте - избиении журналиста.

Сегодня во время "субботника" в парке "Победа" в Броварах, в рамках которого планировалось демонтировать забор одного из предприятий, избили журналиста. Об этом сообщил народный депутат от "УДАРа" Павел Ризаненко.

"Все мы пришли в этот парк не ломать и не крушить забор, а для того, чтобы его демонтировать и убрать, так как он незаконно установлен частным предприятием "Феско"... Парк - это собственность общины, а не чья-то личная", - сообщил нардеп.

П. Ризаненко говорит, что когда активисты пришли на место, где был забор, там уже стояла милиция. Пока активисты общались с заместителем начальника милиции, в толпе появились лица характерной внешности: "Сначала эти люди просочились в толпу и затем началась драка. Около меня стоял журналист, которого один из этих "гопников" жестоко ударил по лицу. Другого человека вообще избили до крови. На видео все это есть. Мы требовали у правоохранительных органов задержать виновников, но они повалили на землю другого человека, лицо которого было в крови", - отметил нардеп.

П. Ризаненко сравнил сегодняшнюю ситуацию с событиями на митинге 18 мая.

Напомним: 18 мая представителей СМИ избили возле Софийской площади "неизвестные характерной внешности".