Янукович: Российско-украинские отношения интересны обоим сторонам

Автор
Янукович: Российско-украинские отношения интересны обоим сторонам

Вопрос украинско-российских отношений вызывает особый интерес как в Украине, так и в России.

Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Российской Федирации Владимиром Путиным в городе Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

''У нас с вами есть о чем поговорить. Все вопросы, которые касаются наших двусторонних отношений, вызывают глубокий интерес и в Украине, и в России. Традиционная повестка для наша сегодня будет пройдена, и мы понемногу будем двигаться вперед'', - подчеркнул Президент Украины.

Виктор Янукович поинтересовался подготовкой Российской Федерации к зимним олимпийским играм, которые состоятся в 2014 году в городе Сочи.

''Мне было очень интересно, когда мы летели на Сочи, посмотрели — везде идет строительство. Понимаю, что время очень ограничено. Конечно, это очень интересный проект'', - подчеркнул Глава государства. Виктор Янукович отметил, что Владимир Путин уделяет подготовке к Олимпиаде много внимания.

В свою очередь, президент России поблагодарил Президента Украины за возможность обсудить двусторонние отношения во время встречи. "Виктор Федорович, очень рад Вас видеть и особенно тому, что у нас с вами есть возможность в неформальной обстановке обсудить наши двусторонние отношения по торгово-экономическим связям, нашим сотрудничеством в рамках СНГ", - отметил Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что отношения между нашими странами имеют достаточно широкий спектр. "У нас традиционно большой объем отношений - политические контакты, экономические связи, гуманитарные. Как обычно в таких случаях бывает, нам есть о чем поговорить. Спасибо, что приняли приглашение, приехали, нашли время и в выходной день. Мне очень приятно, рад Вас видеть ", - подчеркнул он.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вчера отметил, что Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье приедет в Сочи по приглашению главы российского государства Владимира Путина. По словам пресс-секретаря Путина, Президент Украины посетит Россию с однодневным рабочим визитом.

Напомним, что сегодня Президент Украины Виктор Янукович совершит однодневный рабочий визит в Российскую Федерацию, где проведет встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Главы государств обсудят состояние двусторонних украинско-российских отношений, а также вопросы многостороннего сотрудничества, в частности, в рамках подготовки к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 28-29 мая 2013 в Астане (Казахстан).