Мэр Одессы не будет извиняться перед "свободовцами"

Автор
Мэр Одессы не будет извиняться перед "свободовцами"

Мэр Одессы Алексей Костусев не намерен извиняться за принятую Одесским горсоветом резолюцию "Фашизм не пройдет!", как того требует суд.

"В связи с распространенной информацией о том, что я и 88 депутатов Одесского горсовета будем извиняться перед свободовцами за то, что сессия горсовета приняла резолюцию "Фашизм не пройдет!", заявляю - извиняться никто не будет. Странное решение судьи мы обжалуем в законном порядке, как только получим его на руки", - написал мэр на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщалось, накануне пресс-служба партии "УДАР" распространила заявление о том, что Приморский районный суд Одессы удовлетворил иск активистов партии и обязал мэра А.Костусева и 88 депутатов городского совета извиниться перед жителями Одессы за распоряжение под названием "Фашизм не пройдет".

"21 декабря, при "штурме мэрии" жителями города, Костусев инициировал принятие горсоветом документа-обращения городского головы к гражданам Одессы "Фашизм не пройдет", в котором назвал людей, которые собрались перед зданием мэрии, "недобитыми наследниками фашизма" и "фашиствующими молодчиками", - отмечают в одесском "УДАРе".

Там подчеркнули, что среди протестовавших, которые собрались тогда у мэрии, были не только представители оппозиционных политических сил, но и предприниматели рынков Одессы, обманутые инвесторы долгостроев, защитники детской парусной школы, активисты общественной организации "За всю Одессу", а также простые горожане.

"УДАРовцы" подали иск в суд после того, как распоряжение А.Костусева появилось на официальном сайте горсовета. "Сначала Приморский суд отказал в рассмотрении дела, однако "УДАР" подал апелляцию, которую выиграл. Суд вынес решение: А.Костусеву и 88 депутатам публично извиниться перед одесситами через муниципальную газету "Одесский вестник", - сообщили в одесской областной организации партии "УДАР".