Рыбак: Украинцы верят в положительный результат президентских реформ

Общество живет ожиданием позитивных результатов президентских реформ, а значит полностью поддерживает этот стратегический курс Президента.

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в пятницу во время встречи с представителями местных органов власти и органов местного самоуправления Черниговской области.

"При этом впервые за годы независимости 3 ветви власти - Президент, Кабинет Министров и Верховная Рада Украины - действуют согласованно и готовы нести ответственность перед обществом за судьбу реформ, - заявил Рыбак. - Итак, в стране сложилась общественная синергия на поддержку и воплощение в жизнь реформ ".

По словам руководителя Парламента, при нынешней рабочей поездке он увидел примеры реализации экономических и социальных реформ: как на автозаводе, так и в реабилитационном центре решаются очень важные вопросы повседневной жизни.

"Представительная власть должна первой видеть проблемы, которые мешают продвижению вперед, первой найти вместе с гражданами пути их решения и преодоления", - сказал Рыбак. Он подчеркнул, что власти на местах "надо увидеть четкую и реальную картину экономического состояния территорий, ее инвестиционного потенциала, проблем, потребностей, стратегических приоритетов регионального развития".

Председатель Верховной Рады призвал представителей органов местной власти, независимо от партийности и политических предпочтений, сосредоточиться на конкретных делах, на реформах, инициированных Президентом Украины.

"Мы должны осуществить 21 реформу в различных отраслях и сферах жизнедеятельности. И эти реформы должны работать на людей и для людей. Это - аксиома", - сказал он.